29 сентября 2014, 18:09

Самые важные новости спорта — в обзоре телеканала «Катунь 24»

Хоккеисты «Алтайских Беркутов» провели очередной выездной матч, на этот раз против «Прогресса» из Глазова. Из-за реконструкции местного Дворца спорта играть хоккеистам пришлось в Ижевске. До этого тура «Алтайские Беркуты» провели восемь игр, в которых набрали двенадцать очков. В активе «Прогресса» было только пять баллов после шести матчей. Героем этой встречи стал лучший бомбардир «Алтайских Беркутов» Илья Шубович. Нападающий поучаствовал во всех заброшенных шайбах своей команды. Дважды отличился сам и помог своему партнёру по команде Антону Моренцу стать автором третьего точного броска в ворота хозяев, набрав таким образом 3 очка по системе «гол+пас». Алтайская команда победила со счётом 3:1. Сегодня соперники сыграют в повторной встрече.

Завтра в Комсомольске-на-Амуре барнаульские динамовцы проведут очередной матч Первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги зоны «Восток». На стадионе «Металлург» наша команда встретится с местной «Сменой». Напомним, в последнем туре бело-голубые потерпели болезненное поражение от иркутского «Байкала» со счётом 2:4. Соперник сибиряков участие в 14 туре не принимал, а в 13-м добился победы на своём поле над «Якутией» — 2:0. Матч в Комсомольске-на-Амуре начнётся в 16:00 по барнаульскому времени.

Воспитанники СДЮСШОР по хоккею «Алтай» 2004 года рождения стали призёрами регионального турнира. Соревнования проходили в Бердске. В них приняли участие шесть команд из Новосибирска, Северска, Омска, Бердска и Барнаула. В четырёх матчах алтайские спортсмены одержали победы. Однако, в игре за первое место воспитанники Сергея Ефименко уступили хозяевам льда хоккеистам «Кристалла» со счётом 0:4 и стали серебряными призёрами соревнований.

11:47 23 апреля 2024 Регионы