13 января 2016, 12:48

Из-за аномально тёплой зимы на Алтае подтопило посёлок

По данным на утро 12 января, в поселке Бельмесево остаются подтопленными четыре земельных участка.  Оперативная группа специалистов администрации Центрального района в ежедневном режиме мониторит паводковую ситуацию. Специалисты сообщили, что вода подо льдом продолжает уходить по прочищенному руслу, но недостаточно быстро.

Анатолий Панченко, первый заместитель главы администрации Центрального района по жилищно-коммунальному хозяйству: 

 — Уровень талых вод в озере, расположенном в садоводстве «Монтажник», существенно снизился, что должно положительно сказаться на паводковой ситуации в Бельмесево. В перечне весенних противопаводковых мероприятий данный объект находится в приоритете, поэтому силы и средства будут направлены в первую очередь сюда, чтобы не допустить дальнейшего подтопления. 
Аномально теплая погода конца декабря-начала января спровоцировала переполнение озера и вызвала подтопление четырех земельных участков в самой низкой точке Центрального районе – по ул. Луговоой. С 8 января здесь действует режим «повышенная готовность». Благодаря использованию привлеченной спецтехники был организован пропуск излишков воды по альтернативному руслу, сообщили в мэрии Барнаула.
1.jpg
2.jpg
3.jpg