21 декабря 2015, 10:35

В Барнауле предприниматели обсудили актуальные проблемы

В 2015 году своё дело в Алтайском крае открыли более 13 тысяч предпринимателей. Все они столкнулись необходимостью правильно выбрать систему налогообложения. Этот и другие проблемы обсуждались на Конгрессе предпринимательских объединений Алтайского края. 

Вопросы были связаны с тезисами послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию. В нем особое внимание глава государства уделил поддержке бизнеса и устранению барьеров, которые мешают его развитию. Для самих бизнесменов участие в Конгрессе — это не только возможность узнать о тенденциях развития предпринимательства, но и задать волнующие их вопросы.

По итогам работы секций предприниматели предложили снизить ставку налога на вмененный доход, отменить тахографы для транспорта сельхозтоваропроизводителей и лесных хозяйств. Предложения прозвучали и в адрес работы нашумевшей системы «Платон». Предприниматели обсудили возможность пост, а не предоплаты налога. Все эти вопросы ещё раз рассмотрит специально созданная редакционная комиссия. После правок предложения будут рекомендованы к исполнению органам власти.