25 декабря 2015, 07:00

Имя нового сити-менеджера Барнаула назовут 25 декабря

Имя нового сити-менеджера Барнаула назовут 25 декабря. Состоится заседание Барнаульской гордумы, на котором первым вопросом будет рассмотрен пункт о назначении главы администрации города. Депутатам предстоит выбрать из представленных кандидатов нового градоначальника.

22 декабря конкурсная комиссия провела собеседование с кандидатами. Все кандидаты на пост сити-менеджера прошли конкурсный отбор.  
Напомним, документы в комиссию по проведению конкурса подали шесть кандидатов. Это начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Сергей Дугин, заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Барнаульской гордумы Юрий Ряполов, предприниматели Матвей Соломатин и Владимир Барсуков, Александр Молотов от «Справедливой России», Андрей Щукин, депутат фракции ЛДПР в АКЗС.

Справка

Барнаулом руководят глава города и глава администрации города. Эта схема работает с 2010 года. Единственным сити-менеджером был Игорь Савинцев, который в 2015 году подал в отставку. Функции главы администрации Барнаула после него принял Пётр Фризен.