Указом губернатора Иван Лоор награжден медалью «За заслуги перед Алтайским краем»
Губернатор Алтайского края подписал указ о награждении орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени Ивана Ивановича Лоора, председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания.
Столь высоко оценены его многолетний труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края.Ремонт Завьяловской школы №1 подходит к завершению
На работы выделили около 200 млн рублей.

Учебное заведение рассчитано на 350 учеников. Все они, согласно плану, смогут сесть за парты до конца года.
Помимо основного ремонта, в школе обновили мебель и оборудование для учёбы. Всё это стало возможным благодаря федеральному финансированию.
«Такая поддержка нам важна и нужна, ведь потребностей по строительствам и ремонтам в сфере образования еще много. С 2025 по 2027 годы планируем капитально отремонтировать 74 здания общеобразовательных организаций. Поддержку на обновление школ получаем в том числе по национальному проекту «Молодежь и дети»», - отметил глава региона Виктор Томенко в своём Telegram-канале.