27 ноября 2015, 12:00

«Великий бой на Великом Алтае»: как проходила процедура взвешивания

Великий день для сибирского спорта — 27 ноября в барнаульском Дворце зрелищ и спорта пройдёт вечер профессионального бокса из серии «Великий бой на Великом Алтае». На главной спортивной арене города свои бои проведут сильнейшие бойцы Сибири. Их соперниками станут представители не только из России, но и других государств. Спортсмены уже прошли обязательную процедуру взвешивания. 

Всего на ринге встретятся пять пар боксеров. Двое из спортсменов — дебютанты. Это новосибирец Боро Эрдынеев, который встретится с барнаульцем Мохиром Пашаевым, а также Александр Рундаев из Томска, который проведет бой в 4 раунда с нашим земляком Кареном Аветисяном. Главный бой за титул чемпиона СНГ и славянских стран проведут всемирно известный боксер из Барнаула — Дмитрий Сухотский и уроженец Грозного Апти Устарханов. 
Дмитрий Сухотский, боксер-профессионал:

 — Очень хороший соперник, я видел его бои, очень сильный боец. Я никогда не думаю, я просто выхожу на ринг и делаю свою работу. Естественно, у меня настрой выиграть.
Главные гости соревнований — экс-чемпион мира, депутат Госдумы Николай Валуев и чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBC, чемпион мира по кикбоксингу и двукратный чемпион Европы по тайскому боксу Григорий Дрозд. 
Наш телеканал будет вести прямую трансляцию с соревнований. Она будет доступна также на нашем сайте katun24.ru. Начало в 18.00.