17 апреля 2024, 16:55

Современный жилой комплекс рядом с лесом строят в барнаульском посёлке Южный

Современный жилой комплекс практически в лесу. ЖК «Адалин на Южном» – вариант для тех, кто ценит удобство и хочет быть в гармонии с природой. Через дорогу реликтовый бор, в самом комплексе всё для комфортной жизни. Первые покупатели уже получили ключи от квартир.

Здесь стираются границы между архитектурой и природой. Жилой комплекс «Адалин на Южном» с захватывающими видами на реликтовый сосновый бор и реку Обь возводят в Барнауле. Их уже успели оценить владельцы квартир в ЖК на пересечении улицы Герцена с Южным трактом. Первая очередь – два панельных корпуса – сдана.

Наконец-то можно увидеть вживую архитектурные решения застройщика. Он оборудовал каждую квартиру минималистичной корзиной для кондиционеров, закрытые лоджии замаскировал под окна. Так сохраняется общая стилистика фасадов – никаких визуальных шумов.

Десятки семей приобрели квартиры именно в этом ЖК, чтобы не переживать за безопасность малышей на прогулках. Доступ во внутренние дворы с игровыми комплексами из экоматериалов для детей всех возрастов только у жильцов. 

Комплекс проектировали как природный город. Еще несколько лет, и микрорайон буквально утонет в зелени деревьев и кустарников. Нужно дать им время подрасти.

«При проектировании озеленения мы использовали породы деревьев, максимально приближенные к диким: плодовые деревья и деревья, похожие на плодовые, с максимальным цветением. Также предусмотрена одна часть в квартале – это будет полноценный парк с озеленением, с детскими игровыми площадками, со спортивной площадкой. Это то место, куда могут выходить люди со всех домов квартала», — говорит руководитель проектов компании «Адалин» Владимир Ракитин.

Машинам не место внутри природного города. Поэтому в ЖК обустроят подземный паркинг, наземную гараж-стоянку с отдельными боксами и открытую парковку рядом с комплексом.

Общая площадь ЖК – порядка 100 тысяч квадратных метров. Два корпуса уже сданы, на очереди еще семь, в том числе монолитные с наполнением из кирпича.

«Такого масштаба на Южном не было даже со дня его постройки. Целый микрорайон со своей инфраструктурой, своим дизайном и стилем», — считает владелец квартиры в жилом комплексе «Адалин на Южном» Нина Романова.

Нина знает, о чём говорит. Она родилась, выросла и окончила школу на Южном. Девушка принципиально искала новое жильё в родном посёлке, но хотела чего-то современного, уютного и удобного. Комплекс «Адалин» соответствует всем её запросам.

Своя газовая котельная – это свобода от плановых отключений, аварий на городских сетях и огромных сумм в квитанциях за электричество из-за работы водонагревателей. Учтены и экологические вопросы.

«Были выполнены расчёты на выбросы предельно допустимых концентратов. Трубы подобраны таким образом, чтобы не распространять те вредные вещества на прилегающие территории», — говорит главный архитектор жилого комплекса «Адалин на Южном» Станислав Быков.

Для тех, кто хочет жить в гармонии с природой, квартиры в жилом комплексе «Адалин на Южном» ещё в продаже. Есть варианты с видом на реликтовый сосновый бор. Больше предложений в отделе продаж: +7 (3852) 533-233.

Проектная документация на сайте https://дом.рф/

Реклама
ИП Немчинов Г.С. токен: 2VtzqxkrmHZ
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»