17 апреля 2024, 07:45

Три большие фуры с гуманитарным грузом отправились из Барнаула в зону специальной военной операции

В них всё, что необходимо на фронте: электроника, одежда, медикаменты, средства для маскировки и многое другое.

Алтайские бойцы получат 50 тонн гуманитарной помощи. Кроме груза общего назначения, на фронт отправят 16 автомобилей с запчастями и комплектующими. В сборе приняли участие волонтёры из разных районов. Среди них Тальменский, Хабарский, Кы́тмановский и другие.

«Сегодня у нас, скажем так, такая большая отправка совместно с фондом «Zа СВОих» города Барнаула. Также совместно с нами отправляют город Новоалтайск, тоже волонтерское движение «Za CBOих 22», Калманка, Табуны. В общем, очень много районов с нами сегодня отправляют», — рассказала руководитель волонтерского движения «Алтай за победу» Тальменского района Анастасия Докутина.

Региональное отделение партии «Единая Россия» и депутат Алтайского Законодательного Собрания Максим Банных оказали помощь в отправке груза на фронт. Общая сумма расходов превысила миллион рублей.

«Это большой, колоссальный объем помощи и поддержки, которую наши коллеги оказывают, соответственно, проводят работу большую сами жители, самое главное. А мы с коллегами постоянно пытаемся жителям в этом вопросе помогать», — отметил заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»