04 апреля 2024, 19:15

Аппаратчик обработки зерна из Алейска стал заслуженным работником пищевой промышленности региона

Церемония награждения пройдет в эту пятницу в правительстве края.

Сергей пришел работать на комбинат в восьмидесятом году, сразу после армии. Здесь он освоил несколько профессий: сепараторщик, бетонщик и зерносушильщик. Сегодня его трудовой стаж — сорок три года. На предприятии Сергея знают как опытного наставника, который помогает молодёжи осваивать азы профессии. По словам мастера, работа на элеваторе непростая и очень ответственная.

«Тут самое главное держать температуру, чтобы не было ни пересушки, ни недосушки. Мы отбираем, выносим зерно в лабораторию, они дают нам анализ зерна, можно выпускать крутить. Так готовим зерно», — рассказал мастер обработки зерна Сергей Булгаков.

Мастеру необходимо точно определить нужную температуру воздуха. После необходимо вовремя включить холодный воздух, чтобы не пересушить зерно. Таким образом, Сергей отрабатывает около двухсот пятидесяти тонн зерна за одну смену.

Трудится Сергей на производстве не один. Рядом младший брат Владимир, который работает начальником смены элеватора. Сергей помогал брату в начале его профессионального пути. Коллеги говорят, Сергей и Владимир Булгаковы внесли большой вклад в развитие зернопереработки на родном предприятии.

«Большая поддержка для меня всегда была и будет – это старший брат, показатель всей моей жизни», — поделился младший брат Сергея Владимир Булгаков.

Сергей всегда очень трепетно и ответственно относился к своему делу. За большие успехи на производстве и честный труд он награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»