30 марта 2024, 14:32

Сергей Шойгу проинспектировал предприятия ОПК в Алтайском крае

Глава Минобороны посетил предприятия, занимающиеся производством сложных комплектующих к вооружению и боеприпасам. 

Источник фото: 
Пресс-служба Минобороны РФ

На заводе выпускают составные части к авиационным, зенитным, гранатометным боеприпасам, а также боеприпасам реактивных систем залпового огня и патронным лентам.

Руководитель завода доложил Шойгу, что в 2023 году на различных участках производства установили 300 новых станков и оборудования. Численность сотрудников за два года увеличилась вдвое, более чем на 1 600 человек. Уровень зарплат работников завода увеличился на 30 % и превышает средний уровень заработной платы по краю. Объём выпуска продукции увеличился в три раза с 2023 года. На заводе начато масштабное строительство нового комплекса объектов производства и хранения продукции.

После проверки Сергей Шойгу провел совещание с руководством Минобороны и Минпромторга, а также генеральными директорами предприятий.

Министр потребовал привлечь к ответственности организации, по чьей вине сорваны сроки строительства новых объектов. При этом он отметил, что в целом госзаказы выполняются согласно плану. 

«В целом предприятия выполняют, а по отдельным направлениям и перевыполняет программу 2024 года», — приводит слова Шойгу сайт Минобороны

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»