20 марта 2024, 18:45

«Золотую Звезду» Героя ДНР вручили жителю Алтайского края

Награду получил Евгений Смирнов, ветеран СВО, социальный координатор фонда «Защитники Отечества».

После срочной службы заключил контракт, затем почти десять лет служил в ЗАТО Сибирский в должности старшины роты противодиверсионной борьбы и разведки. С 2017 года участвовал в составе ЧВК «Вагнер» в военном конфликте в Сирии. С первых дней специальной военной операции защищал жителей Донбасса. Евгений Смирнов — полный кавалер трех орденов Мужества.

«Каждый день переживаю, как наши ребята находятся на фронте, недавно тоже вернулся с фронта. Чувства от получения награды — я горжусь тем, что это заслуга не моя, а всех наших ребят, которые работали со мной, воевали со мной», — поделился ветеран СВО, социальный координатор филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».

Вручение награды прошло в филиале Государственного фонда «Защитники Отечества». Поздравить героя пришли его родные и близкие, волонтеры, общественники и боевые товарищи.

«Это тот человек, которому всегда поставишь задачу и знаешь, что она всегда будет 100 % выполнена точно и в срок. Подразделением Евгения Михайловича было уничтожено шесть самолетов противника, четыре вертолета», — рассказал Герой России Артём Матвиенко.

Кроме того, Евгения Смирнова поздравил заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко. Он отметил, впереди нашим военнослужащим предстоит выполнить немало боевых задач, однако победы можно добиться только сообща благодаря поддержке правительства, волонтеров и всех неравнодушных жителей страны.

«Я бы хотел заверить наших уважаемых ветеранов, всех присутствующих, что мы будем делать все необходимое, чтобы победа была за нами. И мы уверены, что победа будет нашей», — заявил заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко.