20 марта 2024, 12:06

Более 300 мероприятий пройдет в библиотеках Алтайского края в рамках Всероссийской недели детской книги

Акция пройдет в городах и районах края.

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

С 23 по 31 марта в Алтайском крае пройдет Всероссийская неделя детской книги. Тема крупнейшего мероприятия по продвижению детской книги в этом году — «Читает семья – читает страна!».

В рамках акции библиотеки региона готовят обширную программу из более чем 300 мероприятий для детей, сообщает Минкультуры. Это встречи с детскими поэтами и писателями, художниками-иллюстраторами, мастер-классы, театрализованные чтения, квесты, викторины и многое другое.

Например, 27 марта в 14:00 и 15:00 в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н. К. Крупской (пр. Строителей, 21) с юными читателями встретятся детские писатели Наталия Волкова (Москва) и Анастасия Безлюдная (Новосибирск).

В Быстроистокской детской библиотеке запланирован литературный семейный праздник; в Алтайской детской районной библиотеке – литературный фестиваль «В волшебной пушкинской стране»; в Центральной детской библиотеке Камня-на-Оби – семейный квиз «Почитаем-поиграем»; в Центральной библиотеке Советского района – литературный КВН среди активных читательских семей «Бабушки и внуки».