15 марта 2024, 10:12

Конькобежцы Алтайского края завоевали серебро Кубка СКР в командном забеге

Команда дважды на этапах Кубка СКР была второй.

unsplash

В Коломне 13 марта завершились соревнования Кубка Союза конькобежцев России сезона 2023−2024 в возрастной категории 18-19 лет, пишет «Алтайский спорт».

Алтайский край представили воспитанники краевой СШОР «Клевченя» Тимур Миндигалиев, Александр Понаморенко и Константин Афанасьев.

В командном забеге спортсмены заняли третье место, что позволило им по сумме очков на всех пяти этапах завоевать серебро.

В индивидуальных стартах Александр Понаморенко в финале Кубка СКР на дистанции 5000 метров занял 8 место. Эта же позиция у конькобежца и по итогам выступлений на всех пяти этапах.

Тимур Миндигалиев был в масс-старте пятым, а в общем кубковом зачёте занял в этой дисциплине 13 место.

Константин Афанасьев индивидуально в Кубке СКР не выступал, так как соревновался на всех остальных стартах в возрастной группе 16−17 лет. В этом сезоне Константин стал трехкратным победителем первенства страны и завоевал две бронзовые медали Спартакиады учащихся России.