07 октября 2015, 08:15

Отменённые 7 октября полёты «Трансаэро»: 32 рейса

Авиаперевозчик «Трансаэро» отменил 32 рейса, запланированные на 7 октября, сообщается на сайте «Аэрофлота», который координирует операционную деятельность «Трансаэро». 

Согласно сообщению, пассажиров «Трансаэро», которые приобрели билеты на указанные рейсы, перевезет «Аэрофлот». Исключение составит рейс Норильск – Москва (Внуково) – его пассажиров перевезет авиакомпания «Таймыр». Транзитных пассажиров с отмененных рейсов доставят в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Шереметьево (Москва) или Пулково (Санкт-Петербург). 
Ранее стало известно, что Росавиация начала внеплановую проверку «Трансаэро» в связи с тем, что неудовлетворительное финансово-экономическое состояние компании создает риски для безопасности авиаперевозок

Для обеспечения бесперебойной перевозки пассажиров авиакомпании «Трансаэро» Аэрофлот создал оперативный штаб, осуществляющий координацию операционной деятельности «Трансаэро». Перевозка пассажиров «Трансаэро» будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами «Трансаэро», компаний группы «Аэрофлот», других российских авиаперевозчиков.  Информация с планом полётов ежедневно обновляется на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях «Аэрофлота» и «Трансаэро».
20:12 28 марта 2024 Алтай