06 марта 2024, 14:04

На Барнаульском заводе мехпрессов применяют новые технологии для привлечения кадров

Сотрудники Барнаульского завода мехпрессов организовали видеоконференцию с учащимися Рубцовского аграрно-промышленного техникума. В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов. Они узнали о возможных перспективах трудоустройства на заводе, пишет Минпромэнерго Алтайского края.

Заместитель начальника кадровой службы Татьяна Мочалова поделилась, что предприятие расширяет производство и ищет специалистов. Она отметила, что компания готова принимать на работу молодежь без опыта и обучать их для работы на заводе.

Представители завода пригласили студентов техникума на экскурсию, чтобы увидеть производственные мощности предприятия.

Барнаульский завод мехпрессов выполняет широкий спектр задач, включая производство колесных дисков и обработку металлических изделий.

В 2023 году завод обновил оборудование для производства колесных дисков, что позволило ускорить операции и повысить качество продукции. В настоящее время на заводе осуществляется запуск новых линий катафореза и покраски для улучшения характеристик дисков и их устойчивости к различным условиям эксплуатации. Общие вложения в развитие производства составляют около одного миллиарда рублей, а завод активно использует региональные меры господдержки для промышленных предприятий.