16 февраля 2024, 16:05

Два бесплатных показа пройдут в кинотеатре Барнаула

Фильмы покажут во вторник. 

Источник фото: 
Катунь 24

20 февраля в кинотеатре «Премьера» пройдет показ советских художественных фильмов «Ищу человека» (1973, 6+) и «Гонщики» (1972, 12+).

  • В 12:00 – фильм «Ищу человека» по книге Агнии Барто. Показ посвящён 90-летию советского и российского композитора и пианиста, народного артиста РФ Евгения Павловича Крылатова.

Действие фильма «Ищу человека» происходит в 1970 годы в Ленинграде, Москве, Клину и Узбекистане. История о людях, которые во время Второй мировой войны разлучились с близкими, а после пытались их найти.  

  • В 14:00 — фильм «Гонщики». Показ приурочен к 80-летию советского и российского актёра театра, кино и озвучивания, кинорежиссёра, а также народного артиста СССР Олега Ивановича Янковского.

Неприятный инцидент на зимней трассе выливается в конфликт между двумя автогонщиками: стареющим мастером спорта Кукушкиным и его учеником — молодым и амбициозным Сергачёвым. Размолвка приводит к тому, что, несмотря на протесты командного тренера, накануне очередных крупных соревнований бывшие напарники оказываются в разных экипажах.

Показ осуществляется при поддержке Госфильмофонда России и Киноконцерна «Мосфильм». 

Вход свободный.

Адрес кинотеатра: ул. Крупской, 97.

Телефон для справок: 8 (385-2) 62-80-54.