08 февраля 2024, 21:15

Виктор Томенко подписал соглашение о сотрудничестве с Российскими студенческими отрядами

Глава региона встретился с руководством организации в Москве. Благодаря соглашению студотряды Алтайского края смогут добиваться ещё больших результатов.

По итогам встречи губернатора Алтайского края Виктора Томенко с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, председателем правления РСО Михаилом Киселёвым и руководителем Центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрием Парамоновым было подписано соглашение о сотрудничестве между РСО и правительством региона.

«Студенческие отряды Алтайского края – это часть общего российского движения. Мы неотъемлемая часть всех тех проектов и процессов, и той политики, которую проводит вся страна в этом направлении. Мы хотим быть в числе лучших и первых, но для этого необходимо взаимодействовать с общероссийским движением. Вот о том, что мы будем вместе работать и реализовывать вместе наши инициативы, проекты и программы – об этом взаимодействии и сотрудничестве подписано наше соглашение», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Сегодня алтайские студотряды объединяют около 3,5 тысячи молодых людей и девушек – это одно из ведущих региональных отделений в стране. Этот год для студенческих отрядов Алтайского края богат на юбилейные события.

«В этом году у нас Алтайский край является оперативным штабом и основателем акции «Снежный десант». Она охватывает почти все наши региональные отделения. 55 лет акции и 60-летие движения студотрядов в регионе», — рассказал руководитель центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие с начала современной истории. По всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят более миллиона человек.