24 января 2024, 18:04

Бесплатно пройти реабилитацию в «Клинике памяти» приглашают барнаульцев

Записаться могут граждане всех возрастов.

В апреле 2024 года по распоряжению Минздрава Алтайского края в Алтайской краевой психиатрической больнице планируют открыть отделение психосоциальной реабилитации «Клиника памяти».

Желающие пройти реабилитационные мероприятия и улучшить свою память могут позвонить по телефону 8-960-960-52-95 и записаться в лист ожидания.

«Клиника памяти» — реабилитационная программа, специально разработанная для людей с расстройством памяти и снижением познавательных и мыслительных функций. С теми, кто запишется на программу и пройдёт тестирование, будут в течение шести недель бесплатно работать специалисты по когнитивным нарушениям (психологи, психиатры, психотерапевты). Программа предполагает также назначение медицинских препаратов при наличии показаний. Занятия будут направлены на улучшение качества и продолжительности активной жизни, сохранение интеллектуального здоровья людей пожилого возраста, пояснили в пресс-службе краевого Минздрава.

«Клиника памяти» будет работать в формате дневного стационара на территории психиатрического стационара по адресу: Барнаул, ул. Суворова, 13.