15 января 2024, 18:39

Семья из Алтайского края примет участие во Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые»

Форум будет проходить с 19 по 23 января на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Источник фото: 
Движение Первых

В открытой программе смогут принять участие все посетители выставки-форума «Россия». Для них во всех павильонах с 20 по 22 января организуют семейные дни с мастер-классами, интерактивными лекциями, конкурсами, катанием на коньках, уличными гуляниями и театрализованными постановками.

Участниками специальной программы форума «Родные – Любимые» станут более 1000 человек. Это семейные династии из каждого региона страны, профессиональные династии корпораций и ведомств, чьи экспозиции представлены на выставке-форуме «Россия», многодетные, молодые и приёмные семьи, потомки выдающихся российских первооткрывателей, семьи героев России и ветеранов СВО, а также семьи активистов «Движения Первых», сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Семьи-конкурсанты проведут экскурсии по экспозициям своих регионов, расскажут о достижениях земляков и памятных местах своей малой родины, получат возможность проявить творческие способности и выступить на сцене семейным коллективом, смогут приготовить блюда по семейным рецептам и принять участие в межпоколенческой викторине.

Алтайский край на форуме представит семья Онеговых-Верещинских. В семье воспитываются 5 детей, супруги стали победителями краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в 2022 году. Все члены семьи занимаются общественной деятельностью, мама является руководителем общественной организации помощи нуждающимся семьям «Добро – хорошо».

Организаторами форума выступают «Движение Первых», Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство труда и социальной защиты РФ,  Российское общество «Знание» и АНО «Дирекция выставки достижений «Россия», в числе партнеров – Сбер, ОАО «РЖД», госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», «Лукойл», «Газпром» и VK.