15 февраля 2023, 15:56

Барнаульская спортсменка дважды одержала победу на первенстве России по спортивному ориентированию

Соревнования проходили в Ленинградской области.

Юная барнаульская спортсменка Екатерина Лыжина завоевала две золотые медали в возрастной категории до 15 лет, сообщает «Алтайский спорт».

Первое золото этих соревнований она завоевала в гонке на маркированной трассе в стартовый день первенства России — 10 февраля. Вторую победу принесла лыжная гонка-комбинация. Наша землячка опередила соперницу из Московской области на 52 секунды.

Также вместе с другими барнаульскими спортсменками Ариной Желонкиной и Софией Калиничевой стала бронзовым призёром в эстафете.

Екатерина Лыжина тренируется в барнаульской спортивной школе № 9 под началом Сергея и Евгения Королевых и своего отца Ивана Лыжина.