21 сентября 2015, 07:00

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятит барнаульский храм и совершит закладку собора

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Патриарх Кирилл освятит барнаульский храм Димитрия Ростовского и проведёт чин освящения закладного камня Спасского кафедрального собора.
Патриарх прилетел в Барнаул вечером 20 сентября. В аэропорту краевой столицы Святейшего владыку встретили губернатор Алтайского края Александр Карлин, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, руководители силовых ведомств региона, архиереи и духовенство Алтайской митрополии, курсанты Барнаульского юридического института, сообщает altairegion22.ru.
Канал «Катунь 24» покажет прямую трансляцию Божественной литургии в храме Димитрий Ростовскогос (пл.Спартака, 10), которую проведёт патриарх. Вы можете увидеть ее в эфире телеканала и с помощью плеера на главной странице нашего сайта. Время трансляции — 8.40 — 13.00. 
Также Святейший Патриарх Кирилл совершит в краевой столице чин освящения закладного камня в основание Спасского кафедрального собора (Ленина, 152в). Все подробности визита — смотрите в эфире нашего телеканала и на katun24.ru. 
До визита в Барнаул, 20 сентября патриарх провел в Горно-Алтайске торжественное богослужение, освятил Поклонный Крест на месте, где в 1830 году преподобный Макарий впервые крестил алтайца. А также принял участие в закладке капсулы в основание фундамента строящегося храма святых Петра и Февронии Муромских.
Фото: altairegion22.ru