28 августа 2015, 09:38

В День города в Барнауле пройдет яркий фестиваль фейерверков

5 сентября, в День города, одним из самых зрелищных мероприятий праздничной программы обещает стать фестиваль фейерверков, который пройдет в Барнауле во второй раз (впервые – на 280-летие Барнаула).

Площадкой для его проведения станет акватория Оби в районе речного вокзала. По словам председателя комитета по культуре города Валерия Паршкова, в фестивале фейерверков примут участие пять команд: две из Барнаула и по одной из Бийска, Новосибирска и Москвы. 
Пиротехническое шоу продлится около 30 минут. Для сравнения: на площади Сахарова, в Индустриальном, Ленинском и Октябрьском районах участники праздника смогут наблюдать салют 4-6,5 минут, сообщили в мэрии города.

Валерий Паршков, председатель комитета культуры Барнаула:  

 — Команды-участницы – лучшие представители отрасли в своих регионах. К юбилею города они подготовили масштабную программу, не раскрывая всех секретов, обещают подарить барнаульцам и гостям города незабываемое зрелище. Этому будут способствовать музыкальное сопровождение и специфика места проведения – яркими красками будет расцвечено не только небо, но и вода, в которой будут отражаться все элементы фейерверков. Особенно запоминающимся обещает стать выступление москвичей – они добавили к выделенной нами сумме еще 500 тысяч рублей.

Напоминаем, на самых интересных мероприятиях Дня города будут установлены веб-камеры телеканала «Катунь 24», и наблюдать за праздником можно будет онлайн. Ищите подробности на сайте katun24.ru!

20:12 28 марта 2024 Алтай