Читайте также:
18 августа 2015 / 15:20
Александр Карлин попросил Владимира Путина сохранить финансирование программы по развитию внутреннего и въездного туризма
Владимир Путин провел в Крыму заседание госсовета России по развитию туризма. В нем принял участие и губернатор Алтайского края. Александр Карлин обратился к президенту с просьбой сохранить финансирование программы по развитию внутреннего и въездного туризма. В ее рамках в регионе реализуется три крупных проекта.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:— Я попросил Владимира Владимировича дать ряд поручений, которые позволили бы завершить строительство внутренней инфраструктуры ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» для того, чтобы весь потенциал мог быть задействован в ближайшем будущем. Сегодня в развитие инфраструктуры инвестировано более 8 миллиардов рублей из федерального бюджета. Еще два миллиарда — средства из региональной казны. Сейчас на территории особой экономической зоны необходимо построить водозаборное сооружение, газовую котельную и решить вопрос с энергоснабжением. На эти цели Алтайскому краю необходимо дополнительно 450 млн рублей.
21 августа 2025 / 22:45
До +30: о погоде в Алтайском крае 22 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 22 августа преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы.

Источник фото:
unsplash.com
В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
В Барнауле днём +26…+28 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.