04 марта 2019, 19:10

Строительство третьей очереди скандально известного комплекса «Демидов парк» в Новоалтайске завершится до конца текущего года и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 4 марта:

1. Строительство третьей очереди скандально известного комплекса «Демидов парк» в Новоалтайске завершится до конца текущего года. Об этом журналистам рассказал руководитель инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Олег Веремеинко.



2. «Экологическая бомба в Рубцовске», «Эпидемия в шаговой доступности» – такие шокирующие заголовки взволновали рубцовчан в июле прошлого года. Тогда на улице Зорге прямо под открытым небом обнаружили несанкционированную свалку медицинских отходов. Спустя неделю после вмешательства СМИ отходы исчезли. Но, как оказалось, не навсегда.



3. Проблемы с мусором вновь актуальны и для краевой столицы. В ленточном бору недалеко от «Трассы здоровья» неизвестные свалили строительный мусор. Такую новость в социальной сети разместили неравнодушные жители Барнаула. 



4. Пришла весна, а вместе с ней – весенний гиповитаминоз, нехватка витаминов. Кстати, часто мы путаем этот сезонный недуг с более серьезным – авитаминозом. Чем же они отличаются? И как справиться с гиповитаминозом? 



5. Случайность, спасшая человеческие жизни. Жители Тальменки вывели из горящего дома троих детей и молодую женщину. Мужчины по случайному стечению обстоятельств проезжали мимо и заметили пламя. 



6. Ремонт многоквартирных домов продолжается в Алтайском крае по краткосрочному плану 2019 года. Всего в списке регоператора 269 объектов, в работе сейчас 27. Программа капремонта реализуется и в Тальменском районе.



7. Стартовало главное спортивное событие этого года. 29-я по счету и первая в России зимняя универсиада началась в Красноярске. Первые комплекты медалей уже разыграны, среди призеров есть и алтайские спортсмены.





20:12 28 марта 2024 Алтай