01 августа 2015, 08:26

Парк Центрального района в Барнауле празднует день рождения

1 августа в парке Центрального района Барнаула состоится праздник «Парк собирает друзей». Гостей парка ждут выступления Барнаульского духового оркестра и студии старинного танца «Северная сторона», а также экскурсии по парку от музея «Город».

Гостей парка встретят семейный квест, живые статуи, ретро-автомобили, выставка голубей, мастер-классы по изготовлению игрушки, художники-шаржисты и даже планетарий.

В карнавальном шествии и конкурсе «Дефиле колясок» примут участие украшенные и необычно оформленные детские и игрушечные коляски, другие детские транспортные средства (велосипеды, самокаты, машинки, роликовые коньки, скейтборды).

В рамках празднования Дня рождения парка состоится концерт солиста Московской филармонии Виталия Кузнецова с участием ансамбля социального танца «Ренессанс», ансамбля бального танца «Олимп». Также кавер-хиты для молодежи сыграет группа «ENJOY».

Официальное открытие праздника в 12.00.
После официальных мероприятий в 14.00 начнется игровая программа «Путешествие в волшебный Барнаул».
С 17.00 до 18.00 – выступление трио гитаристов под руководством Сергея Харина.
С 18.00 до 19.00 для всех любителей клубной музыки сыграет свой диджейский сет Артем Матренин.

В этом году парку исполняется 129 лет. Парк действует с 1 мая по 1 октября. За летний сезон Центральный парк города посещают от 150 до 200 тыс. человек.