27 июля 2015 / 13:44

Правительство выделило 4,5 млрд рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в регионах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить 4,5 млрд рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в 52 субъектах страны в 2015 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте российского кабмина. 

Средства распределяются в соответствии с правилами строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих к общественно значимым объектам на селе.  В правительстве подчеркивают, что принятое решение будет способствовать увеличению протяженности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений.  Как следует из документа, Алтайский край получит 185,5 млн рублей.  
можно поделиться через
23 августа 2025 / 18:09

В России готовится полный запрет на продажу вейпов

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете оборота электронных сигарет на территории страны. 

С соответствующем предложением выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи с главой государства.

Никитин предложил предоставить регионам полномочия на запрет продажи и распространения вейпов, заявив что его область готова стать пилотным субъектом для реализации этих мер.

Реакция президента была незамедлительной: 

«Считайте, что я уже согласился сразу. Хорошее предложение».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что парламент планирует в течение двух месяцев принять соответствующий законопроект. Он отметил, что существующие ограничения оказались недостаточно эффективными: 

«Вейпы и прочие электронные сигареты наносят вред здоровью человека и могут привести к тяжёлым заболеваниям».

Решение поддержано большинством граждан - согласно проведенному опросу, 74% из 265 тысяч респондентов выступили за полный запрет продажи вейпов и жидкостей к ним.