10 декабря 2018, 12:45

В многоэтажках Заринска завершили монтаж новых лифтов и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 10 декабря: 



1. В минувшие выходные в Барнауле устраняли коммунальную аварию. 8 декабря ночью в Октябрьском районе произошёл прорыв теплотрассы.

2. В одной из школ Барнаула пятиклассник попробовал наркотический препарат. Об этом сообщила мама школьника. По словам женщины, ученик седьмого класса предложил ее сыну наркотик под видом конфет.

3.  До начала мусорной реформы остается 3 недели, а некоторые территории края еще не готовы. Так, в Рубцовской зоне до сих пор не заключены договоры с регоператором.

4. В многоэтажках Заринска завершили монтаж новых лифтов.

5. Барнаульцы жалуются в социальных сетях на резкий рост цен на такси. В некоторых случаях сумма за услуги автоперевозок увеличивается на 20%.

6. Массовая продажа елок стартует в Барнауле с 15 декабря.

7. 9 декабря во всей России отметили праздник День Героев Отечества. И в честь знаменательного события жителям Алтайского края впервые вручили особую награду. Это серебряный знак «За вклад в патриотическое воспитание граждан».

8. Тысячи жителей краевой столицы стали свидетелями уникального события в прошедшую субботу. Этап эстафеты огня 29-й Всемирной зимней универсиады прошел в Барнауле. Краевая столица стала 13 городом на пути главного символа универсиады в столицу игр – город Красноярск.