16 июля 2015, 10:49

В Тальменском районе чупакабра передавила кур, свиней и ягнят

В селе Озерки Тальменского района стали гибнуть куры, поросята и другой мелкий скот. Жители вторую неделю живут в страхе. По их словам, в населенном пункте объявился невиданный зверь, который убивает домашних животных, высасывая из них всю кровь. Таинственного хищника видели единицы, причем информация от очевидцев противоречива.

Местная жительница Галина Сушкова из-за неизвестного существа потеряла больше половины своего хозяйства. Из 35-ти несушек осталось всего десять. Примерно неделю назад ночью внезапно начали кричать куры и лаять собаки. Пенсионерка выбежала на шум и увидела белый от перьев двор и трупы куриц.

По словам пенсионерки, птицы были буквально растерзаны, а одну курицу животное утащило в зубах. Соседи Галины Сушковой тоже пострадали от загадочного хищника. Виталий Полькин сам зверя не видел. Утром обнаружил в сарае и на улице тушки кур. Собака ночью не лаяла. С такой же бедой столкнулись и еще несколько жителей Озерок, у одних существо выпотрошило поросят, у других — ягнят.

О том, что в деревне орудует именно чупокабра, а не лиса, говорят практически все местные жители. Информация о таинственном хищнике дошла до краевого управления охотничьего хозяйства. На место выехал специалист. Пообщавшись с не на шутку перепуганными жителями, эксперт сделал вывод, что это обыкновенные собаки, так как лисы на такое не способны.

Чтобы точно понять, кто губит домашних животных в селе Озерки, необходимо хоть как-то зафиксировать внешний облик хищника, а лучше поймать его. Однако местные жители на это не осмеливаются.

20:12 28 марта 2024 Алтай