18 октября 2018, 13:15

Кражу лошадей раскрыли в Алтайском крае

Накануне ночью в посёлке Верх-Обский из загона были похищены три лошади и один жеребенок, принадлежащие жителю поселка, 1956 года рождения. Сотрудники полиции отдела МВД России по Смоленскому району по подозрению в совершении кражи скота задержали мужчину, 1979 года рождения.

Обнаружив пропажу, сельчанин обратился в полицию. Как было установлено, похититель перегнал лошадей по полевой дороге в соседнее село, где и продал местному жителю по цене значительно ниже рыночной. Тот забил скот, а мясо успел реализовать.

В ходе осмотра в надворных постройках были изъяты шкуры и другие останки животных. Живой жеребенок был возвращен владельцу.

По предварительным данным, ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Установлено, что задержанный по подозрению в совершении этого преступления житель села Смоленское ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю