17 октября 2018, 12:07

Предприятия Алтайского края представят свою продукцию на Форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана

В «Узэкспоцентре» завершается монтаж коллективной экспозиции Алтайского края, которая станет частью выставки «Сельское хозяйство как основа взаимодействия регионов России и Узбекистана». Стенд региона занимает площадь 100 квадратных метров, посетители смогут познакомиться с технологическими разработками организаций и предприятий Алтайского края, а также продуктами пищевой и перерабатывающей промышленности,

сообщает

официальный сайт Алтайского края. 





В демонстрационных зонах на стенде Алтайского края пройдут презентации современных технологий АПК, в том числе ИТ-сервисов для сельского хозяйства, новых методов селекции и размножения ценных пород сельскохозяйственных животных. Будут представлены новые биотехнологические препараты для животноводства (пробиотики, пищевые антибиотики, дезинфектанты) и растениеводства (средства защиты растений, органоминеральные удобрения). Кроме того, предприятия Алтайского края познакомят своих партнеров с передовыми технологиями сельхозмашиностроения, новыми разработками для пищевой промышленности, технологиями в производстве вагонов.





В демонстрационной зоне «Наука и технологии в сельском хозяйстве и машиностроении» будут работать специалисты Центра сельскохозяйственного консультирования – некоммерческой организации, которая в целях повышения эффективности сельскохозяйственного производства оказывает весь спектр консалтинговых услуг в сфере агробизнеса по направлениям «животноводство», «организация и экономика сельского бизнеса», «юриспруденция» и другим.





На стенде Алтайского края также будет представлена продукция пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе алтайская мука, крупы, комбикорм, сыры, напитки, кондитерская продукция, изделия предприятий Алтайского биофармацевтического кластера (функциональные, специализированные, включая спортивные, продукты питания, БАДы).





Под девизом «Вкусно! Натурально! Полезно!» на выставке будут работать компании «Алтай-Селигор» (товары для здоровья на основе сырья растительного и животного происхождения), «Целина» (крупный поставщик зерновой и крупяной продукции в регионы России и за рубеж), «Алтай ЭКО сорт» (предприятие по переработке и реализации чечевицы).



На стенде представители предприятий Алтайского края смогут провести переговоры, провести фото- и видеопрезентации. Выставка «Сельское хозяйство как основа взаимодействия регионов России и Узбекистана» станет одним из центральных мероприятий Первого Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств, который пройдет в Ташкенте 18-19 октября.





20:12 28 марта 2024 Алтай