16 октября 2018, 17:52

Карта «Тепло» банка «Восточный» дает новые возможности пенсионерам

Пенсионный возраст не ограничивает людей в возможностях, и, чтобы реализовать их, необязательно продолжать работать. Как можно сэкономить и какие услуги банки предлагают старшему поколению?

В России более 40 миллионов пенсионеров. И многие из них хотят продолжать активную жизнь. Заниматься спортом, изучать иностранные языки и осваивать современные технологии. Но есть ли у них для этого материальные возможности?



Согласно недавнему отчету Росстата, средний размер пенсии сегодня около 13 тысяч рублей. При этом мы помним, что значительная часть из них расходуется на коммунальные услуги и аптечные препараты. Поэтому для многих пенсионеров актуальны вопросы экономии и приумножения средств.



Стандартные банковские продукты могут не подходить для пенсионеров. Поэтому банки стараются их не предлагать. Они разрабатывают новые, изначально ориентированные на людей старшего поколения. Этим летом банк «Восточный» запустил дебетовую карту для пенсионеров. Она носит название «Тепло» и обладает рядом полезных свойств: прежде всего это возврат средств, потраченных на оплату услуг ЖКХ и покупки в аптеках, а также начисление процентов на остаток средств ежемесячно.



Однако деньги, как известно, далеко не самое главное. Поэтому карта «Тепло» не только позволяет экономить и копить. Одно из преимуществ новой услуги – сервис, который помогает заботиться не только о финансах, но и о собственном здоровье.



Обладателям карты «Тепло» доступна программа «Крепкое здоровье» от компании «Медоблако» – благодаря ей клиент может получить круглосуточную телефонную консультацию по лечению, употреблению лекарственных препаратов и иным жизненно важным вопросам.



Чтобы полностью пользоваться всеми преимуществами, достаточно начать получать пенсию на карту «Тепло». Сделать это можно без посещения пенсионного фонда. Достаточно прийти в офис банка «Восточный» по адресам в Барнауле: проспект Ленина, 100; проспект Ленина, 161; проспект Ленина, 42; улица Балтийская, 67; Павловский тракт, 251в.



ПАО КБ «Восточный»



На правах рекламы


20:12 28 марта 2024 Алтай