Политика Экономика Общество Происшествия Погода Спорт Культура Образование и наука
Отдел рекламы
(3852) 567-789

Разделы новостей

Политика
Экономика
Общество
Происшествия
Погода
Спорт
Культура
Образование и наука
 
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс

Рубцовчанин стал чемпионом Алтайского края по автокроссу в самом мощном классе автомобилей

11 октября 2018, 12:15

6-7 октября в с. Бобково Рубцовского района состоялся 2 этап Открытого чемпионата Алтайского края по автокроссу и подведение итогов сезона 2018 года.

На соревнования приехало около 50 пилотов из разных городов Сибири: Барнаула, Рубцовска, Бийска, Омска, Кемеровской и Новосибирской областей.

Спортсмены участвовали в гонках целыми семьями.

«Семья Кох из Кемеровской области заявилась сразу в трех классах. Сергей Кох – в классе Д3-мини, Юлия Кох – в классе Д2Н, Павел Кох – в классе супер 1600. Отметим, самым юным участникам соревнований по автокроссу – от 5 до 8 лет. Илья Ефимов (г. Новосибирск) и Денис Селетников (г. Мыски) состязались в классе Д3-микро», – отмечают в Алтайской федерации автомобильного спорта.
Судья всероссийской категории из Екатеринбурга Олег Бурков отметил, что уровень организации чемпионата Алтайского края по автокроссу постоянно растет и сейчас достиг высокой планки. А в следующем году соревнования в Рубцовске станут площадкой для отборочного тура, победители которого будут участвовать на чемпионате России по автокроссу.

Итоги 2 этапа Открытого чемпионата Алтайского края по автокроссу:

Класс Д3-микро
1 – Илья Ефимов (г. Новосибирск)
2 – Денис Селетников (г. Мыски)

Класс Д3-мини
1 – Илья Селин (г. Новосибирск)
2 – Денис Попков (г. Полысаево)
3 – Сергей Кох (г. Полысаево)

Класс Д2-юниор
1 – Александр Штейнбрехер (г. Новосибирск)
2 – Никита Можаров (г. Новосибирск)
3 – Александр Осокин (г. Новосибирск)

Класс Д2Н
1 – Константин Вильчинский (г. Новокузнецк)
2 – Александр Чемодура (с. Ордынское)
3 – Владислав Скрипник (г. Новосибирск)

Класс Д2-классика
1 – Алексей Пустовалов (г. Бийск)
2 – Григорий Заря (г. Новосибирск)
3 – Сергей Душейко (г. Рубцовск)

Класс супербагги
1 – Юрий Шарыпов (г. Кемерово)
2 – Никита Тур (г. Новосибирск)
3 – Николай Фетисов (г. Киселевск)

Класс супер 1600
1 – Александр Анохин (г. Рубцовск)
2 – Константин Вильчинский (г. Новокузнецк)
3 – Дмитрий Катышев (г. Омск)

Итоги командных результатов:
1 место – команда НК-Кросс (г. Новокузнецк) – Константин Вильчинский,
Сергей Колодняк, Ольга Старикова
2 место – команда магазина «Самара» (г. Рубцовск) – Александр Анохин и
Виталий Балашёв
3 место – команда ПАТП-Вагон (г. Рубцовск) – София Гайтан, Сергей
Душейко, Валерий Спольник

Чемпионы Алтайского края по автокроссу 2018 года:
Класс Д3-мини – Леонид Барановский (г. Полысаево)
Класс Д2-юниор – Александр Штейнбрехер (г. Новосибирск)
Класс Д2Н – Константин Вольчинский (г. Новокузнецк)
Класс Д2-классика – Алексей Пустовалов (г. Бийск)
Класс Д3 – Юрий Шарыпов (г. Киселевск)
Класс супер 1600 – Александр Анохин (г. Рубцовск)

Фото: Алтайская федерация автомобильного спорта







Последние новости
08:49
08:15
07:30
07:09
06:45
06:12
22:18
21:35
21:15
20:45
20:12
20:07
19:50
19:30
19:15
18:52
18:51
18:30
18:15
18:02
17:43
17:27
17:16
16:56
16:41
16:20
16:15
15:55
15:35
15:12

0.5