28 сентября 2018, 18:30

Конкурс на лучшее садоводство Барнаула определил победителей

Конкурс «Лучшее садоводческое некоммерческое товарищество» (СНТ) в этом году проводился в Барнауле впервые. В сентябре комиссия совершила объезд садоводств, подавших заявки на участие.

Конкурс стартовал весной, его целью стало улучшение санитарной, противопожарной обстановки и экологической культуры на территориях СНТ. 



Комиссия согласно положению о конкурсе оценивала состояние подъездных дорог, прилегающей территории, внутриквартальных проездов, наличие общей ограды, въездных ворот, информационной вывески, схемы СНТ, средств пожаротушения, емкостей с запасом воды, табличек на домиках, средств связи и оповещения, мусорных контейнеров, лицензий на использование скважин, договоров на вывоз ТКО и другие параметры.



Основная задача конкурса – стимулировать СНТ выполнять все требования законодательства, которые регламентируют их деятельность. Поэтому в первую очередь оценивалась работа правления: инициативность, умение организовать работу и ладить с садоводами, и, конечно, весь комплекс жизнеобеспечения СНТ, гарантирующий садоводам безопасность и комфорт.



По итогам конкурса лидерами стали СНТ «Березовая роща» (Индустриальный район) и «Росинка» (Центральный район), значительно опередившие соперников по количеству набранных оценочных баллов.

Победу комиссия присудила садоводству «Березовая роща», чьи показатели оказались лучшими. Церемония награждения состоится в октябре. Конкурс планируют сделать ежегодным.

Справка: На территории Барнаула расположено 71 садоводство, из них 40 в Центральном районе, 23 – в Индустриальном и восемь – в Ленинском, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: barnaul.org


16:42 26 апреля 2024 Алтай