26 сентября 2018, 11:15

Краеведческий диктант провели в Алтайском крае

Краеведческий диктант провели в Алтайском крае. Школьники, студенты и взрослые могли проверить свое знание истории, искусства и географии нашего региона.

Краеведческий диктант проходит в Алтайском крае впервые. Он проходит на 3 разных площадках: в Барнауле это 2 площадки – библиотека им. Шишкова и АКИПКРО, а также в Новоалтайске в художественном училище. Всего участие онлайн принимают около 300 человек.



Также определенное количество желающих могли принять участие и пройти тест на знание Алтайского края на сайте в офлайн-режиме. Основные темы теста (всего 40 вопросов) – это культура, литература, география и история нашего региона.



Вопросы были не столько сложные, сколько неожиданные для того, кто это задание выполняет. Целевой аудиторией стали в первую очередь школьники и молодежь, а потом уже и взрослые люди, чтобы они ещё раз подумали, насладились историей Алтайского края, его культурой и могли этим гордиться.



10 участников, набравших наибольшее количество баллов, 9 октября, в канун Дня учителя, в торжественной обстановке в сквере учительской славы получат ценные призы по истории, культуре и литературе Алтайского края.



Корреспондент телеканала «Катунь 24» Полина Жданова также приняла участие в диктанте и расскажет, что из этого получилось.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»