19 сентября 2018, 17:10

Сергей Шубенков пропустит зимний спортивный сезон

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков традиционно пропустит зимний спортивный сезон.

Об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам выступления спортсмена, сообщили Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов.

В летнем сезоне этого года Сергей Шубенков второй год подряд стал победителем самых престижных в мире коммерческих соревнований – «Бриллиантовой лиги» в беге на 110 метров с барьерами, установил на этой дистанции рекорд России, равный 12,92 секунды, стал серебряным призёром чемпионата Европы, одержал победу в барьерном спринте на Континентальном кубке ИААФ – командных соревнованиях с участием лучших спортсменов из каждой части света, сообщает «Алтайский спорт».

За летний сезон Шубенкову удалось четырежды выбежать из 13 секунд. Кроме него, никто в мире так быстро в этом году не бегал. В общей сложности в его активе семь лучших результатов сезона. Восьмой в рейтинге результат испанца Орландо Ортеги – 13,08 секунды.