18 сентября 2018, 17:15

Бийский абитуриент попался на подделке документов

Полицейские Бийска проводят предварительную проверку. Один из абитуриентов предоставил в вуз Бийска ненастоящий диплом о победе в престижном всероссийском конкурсе 2018 года.

Бийские полицейские проводят предварительную проверку по факту предоставления абитуриентом одного из высших учебных заведений г. Бийска ненастоящего диплома, свидетельствующего о победе в престижном всероссийском конкурсе 2018 года.



Попытка нечестно заработать дополнительные баллы с целью поступления в вуз может окончиться для молодого человека судимостью и наказанием в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо арестом на срок до шести месяцев, предусмотренными ч. 3 ст. 327 УК РФ.



К уголовной ответственности может быть также привлечен  29-летний бийчанин, предъявивший в РЭО ГИБДД ненастоящее свидетельство профессионального водителя для сдачи экзамена на категории Д и Е. Уличённый в подлоге молодой человек заявил, что приобрёл фальшивое свидетельство несколько месяцев назад у незнакомца. Данная информация проверяется.



Поддельной оказалась и подпись в договоре купли-продажи автомобиля, который от лица владельца пытался продать 43-летний житель г. Бийска. В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет либо лишение свободы на аналогичный срок, сообщает официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации.