17 сентября 2018, 19:25

Виктор Томенко официально вступил в должность губернатора Алтайского края

Виктор Томенко 17 сентября официально вступил в должность губернатора Алтайского края. Торжественная церемония состоялась в Молодежном театре Алтая.

Новая политическая эпоха региона началась под «Встречный марш»: курсанты БЮИ внесли в зал Молодежного театра два флага – России и Алтайского края.



В начале торжественной церемонии председатель избиркома региона Ирина Акимова объявила итоги досрочных выборов, которые прошли 9 сентября. И вручила избранному главе региона удостоверение губернатора. Теперь ближайшие пять лет Виктор Томенко будет руководить Алтайским краем.



Сегодня ожидания наших жителей связны как с глобальными вопросами – дороги, зарплата, инфраструктура, так с конкретными проблемами каждого. Будь то школа, садик, детская площадка или иной вопрос.



Находясь в должности врио, Виктор Томенко посетил почти все города и районы Алтайского края. Во время каждой поездки избранный губернатор активно общался с жителями Алтайского края, которые вносили предложения в программу социально-экономического развития. Участие в ее формировании приняли десятки тысяч человек.



Избранный губернатор региона обозначил конкретные цели и задачи развития Алтайского края. Это модернизация экономики и повышение качества жизни жителей. Как отметил Виктор Томенко, главное богатство алтайской земли – это люди.



Подробности смотрите в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Владислава Кириенко.