03 июля 2015, 12:10

Что привлекает туристов в Егорьевском районе

Этим летом большинство жителей края выбирают отдых на Алтае. Одно из самых популярных туристических направлений — Егорьевский район. Юго-запад Алтайского края. Степной район. Реликтовый сосновый бор: чистый воздух, аромат хвои, недалеко от краевой столицы. 

Татьяна Солонникова живет в Новосибирске. Но именно сюда приезжает отдыхать уже второе лето подряд. 

Татьяна Солонникова, турист:

 — Мы здесь  выросли, теперь детей возим. Что может быть лучше: вода, воздух, сосны. Самое полезное для ребенка. Здоровьем на весь год запасется. 
В Егорьевском районе действует больше 30 туристических баз. Почти все находятся на берегу озера Горькое. Оно состоит из двух водоемов. Один — с пресной водой, другой — с соленой. В нем — иловая грязь и вода, близкая по составу к минеральной «Ессентуки 17». Но пить ее, конечно, не стоит. Поэтому сюда приезжают не только любители рыбалки, но и желающие искупаться в лечебной воде.
Надежда Феоктистова, заведующая базой отдыха:

 — Более популярна форма выходного дня. В основном у нас люди приезжают на пятницу, субботу, воскресенье, на два-три дня.
В Егорьевский район приезжают не только жители Алтайского края, но и гости из Новосибирской, Кемеровской областей и Казахстана. Всего за лето местные базы посещает больше 10 тысяч туристов.