03 июля 2015, 07:40

Полиция поймала группу автоугонщиков, похищавших дорогие иномарки в Алтайском крае

Группу автоугонщиков, похищавших дорогие иномарки и переправлявшие их в Казахстан для продажи, задержали в Тамбовской области. 

Установлено, что в организованную группу входили двое граждан Казахстана, житель Алтайского края и житель Новосибирской области. Ряд преступлений был совершен ими в период с мая по сентябрь 2014 года. Подозреваемые похищали дорогие машины на территории Алтайского края, Новосибирска и Тамбова, а потом переправляли их для продажи в Казахстан, — сообщает пресс-служба МВД. 
Злоумышленники подыскивали автомобили иностранного производства, оборудованные штатной противоугонной охраной системой, оставленные их владельцами в ночное время во дворах возле домов. Затем участники группы при помощи специального технического устройства совершали хищения автомобилей и помещали авто в заранее арендованные для их временного хранения гаражи. После оформления страхового полиса ОСАГО осуществлялось перемещение транспортных средств на территорию Республики Казахстан для последующего их сбыта и легализации.