15 июня 2015, 17:18

Алтайский полицейский разыскал в лесу потерявшуюся четырехлетнюю девочку

14 июня вечером в дежурную часть отделения полиции по Заринскому району позвонила жительница села Яново и сообщил, что ее маленькая дочь ушла в лес. Сначала отец и мать пытались найти ребенка своими силами, но безуспешно. После этого они обратились за помощью в полицию.

Одним из первых на поиски Яны направился участковый уполномоченный, капитан полиции Роман Вихарев. К поискам немедленно подключился весь личный состав отделения полиции по Заринскому району и местные жители.

Роман Алексеевич, сам житель села Янино, окрестности знает хорошо, к тому же долгое время был здесь участковым. Медлить было нельзя, так как день уже заканчивался, приближались сумерки.

В лес, куда ушла четырехлетняя Яна, участковый отправился вместе с отцом ребенка на лошади. Проезжая по густым зарослям, мужчины прислушивались к каждому шороху, осматривали каждое дерево. В какой-то момент внимание сотрудника полиции привлекло еле заметное движение в кустах. Здесь он и заметил пропавшую девочку. Она не плакала, не звала на помощь, но была очень напугана. После того, как ребенку была оказана медицинская помощь, Яну вернули домой.

В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

По указанию начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенанта полиции Олега Торубарова участковый уполномоченный полиции Роман Вихарев представлен к поощрению, сообщили в пресс-службе ведомства.