13 августа 2018, 17:17

Администрация Барнаула отказалась повышать плату за проезд

Ранее барнаульские перевозчики направили запрос в мэрию краевой столицы об увеличении тарифов сразу на два рубля. В администрации города Барнаула сообщили, что повышения цен на проезд в общественном транспорте не будет.



Вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Барнаула очень сложный и требует дополнительного изучения. 



«Рассмотрение вопроса о повышении стоимости проезда на Координационном совете в ближайшее время не планируется», – пояснили в мэрии.

При этом не исключено, что вопрос о повышении цены в маршрутках, автобусах и электротранспорте может снова возникнуть через несколько месяцев, после того как профильные комитеты изучат просьбу перевозчиков. В любом случае тогда это требование будет удовлетворено осенью.

Напомним, что плату за проезд в общественном транспорте поднимали 1 декабря 2016 года. Стоимость проезда в автобусах, в том числе малой вместимости, выросла до 20 рублей, в трамваях и троллейбусах до 19 рублей. При этом на два рубля повышение коснулось только наличного расчета. Для пассажиров, которые рассчитываются по карте «Электронный кошелек», повышение составило всего рубль.

Вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте обсуждали в прошлом году. Тогда администрация города также опровергла данную информацию.



По материалам «Амител»



Фото: amic.ru