14 августа 2018, 09:12

Барнаульская библиотека имени Шишкова расскажет об «эффекте бабочки» и зачем нужен икигай

15 августа в 18 часов в краевой библиотеке имени В. Я. Шишкова пройдёт проект «Открытая библиосреда». Эксперты расскажут о новых профессиях будущего, об «эффекте бабочки», семейных проклятиях и как найти икигай.

Главной темой встречи будет тема, как помочь подростку определиться с выбором профессии, что такое «эффект бабочки», зачем нужен икигай, какие профессиональные направления уже давно «на пенсии», как не навредить ребенку при выборе вектора образования, что может стать семейным проклятием. Об этом и многом другом поговорим вместе с сертифицированным тренером программы «Осознанный выбор профессии», тьютором «Школы профориентации подростков» Ольгой Згордан. 

Бонус для самых заинтересованных зрителей: непосредственно в процессе можно будет примерить на себя варианты проживания нескольких профессиональных жизней. Может быть, эта программа «Открытой библиосреды» для кого-то сможет стать судьбоносной. Во второй части программы продолжаем обучение цигун со Школой Владимира Суркова.

Следующая «Открытая библиосреда» 22 августа будет посвящена современным технологиям: эксперт расскажет, как использовать современные технологии себе во благо, какие полезные опции привычных гаджетов и программ мы не замечаем. Во второй части – обучение цигун от Школы Владимира Суркова.

«Открытая библиосреда» – это летний проект «Шишковки», по средам до конца августа будут проходить интересные тематические программы. Здесь читают стихи и слушают познавательные лекции, участвуют в викторинах, устраивают концерты и слушают старые виниловые пластинки, учат играть на гитаре, осваивают цигун и погружаются в популярную науку, играют в настольные игры и участвуют в квестах. Партнерами по проекту становятся интереснейшие люди – ученые и музыканты, спортсмены и актеры. 

Все мероприятия «Открытой библиосреды» бесплатны.