24 июля 2018, 19:15

Полицейскую академию для детей проводят во дворах Барнаула

Сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула проводят разъяснительную работу в дворовых территориях. Детям расскажут о необходимости соблюдения правил дорожного движения и помогут развить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.



У школьников в самом разгаре летние каникулы, ребята отдыхают от уроков и занятий. Однако сотрудники ГИБДД даже в этот период продолжают вести разъяснительную работу, которая будет проводиться до окончания летних каникул.

Очередное занятие состоялось в дворовых территориях города Барнаула с использованием мобильного передвижного комплекса «Академия дорожной безопасности», оборудованного на базе автобуса ПАЗ. Во время проведения мероприятия госавтоинспекторы напомнили детям правила дорожного движения и основные требования безопасности при передвижении пешком, на транспорте,  а также на велосипеде. Ответили на интересующие ребят вопросы, рассказали об основных причинах детского травматизма, показали познавательные мультфильмы. 

По окончании мероприятия детям вручают листовки по ПДД и сладкие подарки, рассказали в пресс-службе Гоавтоинспекции Барнаула.