20 июля 2018, 18:34

Фестиваль «Дни алтайского сыра» пройдет в Барнауле

Фестиваль «Дни алтайского сыра» состоится в Барнауле 18 августа. Праздник пройдет традиционно: уличная площадка в центре города объединит производителей молочной продукции и сыров, жителей и гостей краевой столицы. В этом году мероприятие пройдет в Алтайском крае в двенадцатый раз.





«Фестиваль «Дни алтайского сыра» – уникальное событие, которое демонстрирует состояние и потенциал сыродельной отрасли края и России в целом, способствует продвижению различных сортов сыра на рынок и популяризации сыра как ценного пищевого продукта», – говорится в сообщении регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.



Предприятия молокоперерабатывающей промышленности региона представят жителям и гостям краевой столицы различные сорта сыра и другую молочную продукцию. Все можно будет попробовать и приобрести. Также организаторы готовят насыщенную концертно-развлекательную программу.

В рамках фестиваля пройдет традиционная выставка «Алтай – сырный край!», презентующая полный ассортимент сыров, которые вырабатывают в крае. Одной из зрелищных площадок станет павильон с экспонатами, рассказывающими о развитии сыроделия в регионе, отмечают в управлении.


По материалам официального сайта Алтайского края