19 июля 2018, 17:34

Жители станции Ползуново на свои средства отсыпали дорогу к посёлку

Дорога к станции Ползуново не имела твердого покрытия с момента основания поселка. Жители вложили в благоустройство улицы собственные средства, наняли самосвалы и трактор для отсыпки дорожного полотна. Со строительным сколом помогла Южная поселковая администрация Центрального района.

Благодаря инициативе активистов органов территориального общественного самоуправления прогрейдирован и отсыпан въезд со стороны ленточного бора по ул. Ивкина на участке между домами № 5 и № 14, произведен текущий ремонт дороги внутри посёлка. Всего для этих целей завезено около 520 тонн скола.

Кроме того, в пригороде сколом в количестве 200 тонн отсыпали въездную дорогу в микрорайон Сибирская Долина – от Змеиногорского тракта до садоводческого некоммерческого товарищества «Флора». Также 200 тонн асфальтовой крошки высыпали на проезд от дома № 136 по ул. Кутузова до ул. Вечерней в п. Борзовая Заимка.

В городской черте более 300 тонн скола привезли на ул. Конева от дома № 64 до № 86 и на ул. Тачалова от дома № 2 до № 20.

По материалам официального сайта Барнаула