18 июля 2018, 14:31

Аварию частного пассажирского автобуса расследуют в Алтайском крае

15 июля на 23 километре автодороги Бийск – Белокуриха в Смоленском районе произошла авария. С трассы слетел микроавтобус частного пассажирского перевозчика.

Водитель автомобиля Hyundai Grand Starex, набрав пассажиров через сервис поиска попутчиков, ехал в сторону Бийска. По дороге произошло повреждение заднего левого колеса, автомобиль стал неуправляемым, слетел с дороги и перевернулся. 

На момент аварии в салоне находились семь человек. Шестеро были госпитализированы с различными телесными повреждениями, одна женщина-пассажир получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия. 

«По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, в рамках которой предстоит дать правовую оценку на предмет выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщило СУ СК РФ по Алтайскому краю. 

Ещё по теме: Частный пассажирский микроавтобус перевернулся на трассе Бийск – Белокуриха.


Фото: barneos22