16 июля 2018, 19:12

«Открытую библиосреду» откроет барнаульский поэт Артур Билык

18 июля проект «Открытая библиосреда» в краевой библиотеке имени Шишкова откроется сольным выступлением барнаульского поэта. Артур Билык представит публике авторскую программу, интригующую своей оригинальностью и глубиной творчества.

Видение мира, зашифрованное в поэзии Артура Билыка, порой поражает глубиной и оригинальностью, его стихи звучат свежо и открывают слушателю новое чувство поэзии. Сочетание стихов и необычной музыки создают ощущение разговора наедине. Артур Билык исполняет не только свои произведения, но и стихи других авторов.

Возможность выступить в «свободном микрофоне» будет и у гостей программы. Каждый желающий сможет прочесть строки, созданные самостоятельно или принадлежащие перу любого поэта.

Украшением всей программы будет выставка «Когда строку диктует чувство», где «Шишковка» соберет в одну компанию творчество современных поэтов, в числе которых и алтайские авторы – Вера Полозкова, Елена Безрукова, Татьяна Баймундузова и Иван Жданов, которые и поддержат чтецов.



Справка: «Открытая библиосреда» – летний проект «Шишковки», в ходе которого по средам до конца августа будут проходить интересные тематические программы. Вместе с жителями города здесь читают стихи и слушают познавательные лекции. Можно поучаствовать в викторинах, наслаждаться концертами и слушать виниловые пластинки, учиться играть на гитаре, осваивать цигун и погружаться в популярную науку, играть в настольные игры и участвовать в квестах.

Нашими партнерами по проекту станут интереснейшие люди – ученые и музыканты, спортсмены и актеры. Все мероприятия бесплатны, рассказали в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова.

Фото: akunb.altlib.ru