16 июля 2018, 13:52

Алтайские гребцы привезли шесть медалей с чемпионата России

С 10 по 15 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве прошёл чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Сборная команда представителей Центра спортивной подготовки Алтайского края выиграла шесть медалей.

Две из них на счету каноистки Ирины Андреевой. На индивидуальной дистанции 200 метров она завоевала бронзу, а на дистанции 500 метров в каноэ-двойке –  золото. Напарницей Андреевой была краснодарская спортсменка Олеся Ромасенко, которой во время соревнований вручили удостоверение заслуженного мастера спорта России.

На дистанции 200 метров в одиночном каноэ второе место занял Андрей Крайтор.

Ещё три медали принесли байдарочники Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов. В двойке они одержали победу на дистанции 200 метров. А в четвёрке взяли серебро, их партнёрами были омич Роман Аношкин и краснодарец Олег Жестков. На индивидуальной 200-метровке Александр Дьяченко занял третье место.

Всего представители Алтайского края выиграли две золотые медали, две серебряные и две бронзовые.

Победители соревнований прошли в национальную сборную для участия в чемпионате мира. По итогам соревнований Дьяченко, Ляпунов и Андреева получили право выступить на чемпионате мира.

По материалам информационного портала «Алтайский спорт»