12 июля 2018, 18:11

Победителя краевой спартакиады пенсионеров определили в Алтайском крае

Более двухсот спортсменов в возрасте от 55 до 75 лет приняли участие в IX краевой спартакиаде пенсионеров. В основном это любители здорового образа жизни, победители окружных этапов. Соревнования прошли в Парке спорта Алексея Смертина с 9 по 11 июля.

«Для участия в спартакиаде спортивный стаж не имеет значения, как и возраст атлетов. В турнире принимали участие спортсмены, достигшие пенсионного возраста. Главный критерий – регулярные занятия спортом и соответствующая физическая форма», – поясняют в Отделении Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю.

Сильнейших определили в традиционных для спартакиады видах спорта: настольный теннис, пулевая стрельба, волейбол, плавание, дартс, легкая атлетика и комбинированная эстафета.

По итогам командного первенства победителями IX краевой спартакиады пенсионеров стала команда из Барнаула, которая в шести видах спорта заняла призовые места. Второе место у сборной Заринска, на третьей ступени пьедестала почета – спортсмены из Бийска. Призеры региональных спортивных состязаний представят Алтайский край на V Всероссийской спартакиаде. Она пройдет в Новосибирске с 23 по 26 августа.

Организаторами спартакиады выступили Региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке Минтрудсоцзащиты Алтайского края, краевого отделения ПФР, а также управления спорта и молодежной политики. Проект поддержан грантами президента России и правительства Алтайского края.


По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: altairegion22