04 июня 2015, 09:01

К 20-летию «Природе Алтая» вручили почётную грамоту министерства связи и массовых коммуникаций

К 20-летию издания коллективу газеты «Природа Алтая» вручили почётную грамоту министерства связи и массовых коммуникаций. Журналистов поздравили с наградой представители власти, учёные и читатели.

«Природа Алтая» — газета издательского дома «Регион». В каждом выпуске можно найти информацию, которую не прочитаешь ни в энциклопедиях, ни в справочниках. Уже двадцать лет биологи и экологи пишут о памятниках природы, экологической обстановке в регионе. Проводят природоохранные акции и поднимают проблемы окружающей среды.

«Природу Алтая» читают не только в России, но и в Монголии, Казахстане, Китае. По словам журналистов, главный результат их работы — чистота вокруг.

Сергей Малыхин, редактор газеты «Природа Алтая», говорит: «Знаете район Нового моста? Место, где страшно грязно было. Мы там регулярно проводим акцию «Чистая Обь». Три года назад я стал замечать, что там становится чище. А в этом году мне вообще как-то один из организаторов сказал, — сейчас там вода стоит, — «Знаете, а там убирать-то собственно и нечего». Вот это, наверное, самый главный результат: происходит смена у людей ценностей, и они привыкают жить чисто».